Centro de Investigación de Facultad

Facultad de Ingeniería

Director: Dr. Sánchez Solorzano José

  • jose.sanchez@usanpedro.edu.pe
  • 943260309
  • Consejo Directivo
  • +Carrasco Alvarado Wilmer
  • +Alva Julca Ruber Gregorio
  • +Castañeda Gamboa Rogelio Fermin
  • +Carrera Soria Edwin Alejandro
  • +Saavedra Quezada Confesor
  • +Rodriguez Novoa Francisco Elias

Facultad de Ciencias de la Salud

Directora: Dra. Huayaney Ramirez Juana Margarita

  • juana.huayaney@usanpedro.edu.pe
  • 945096958
  • Consejo Directivo
  • +Cerqueira Cruzalegui César
  • +Chacón Bulnes Milagros
  • Trujillo Roldán Liz

Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas

Director: Dr.Venegas Gordillo Luis

  • luis.venegas@usanpedro.edu.pe
  • 949320245
  • Consejo Directivo
  • +Garcia León Edward Anibal
  • +León Cavero Francisco
  • +Dominguez Diaz Luz

Facultad de Educación y Humanidades

Director: Ms. Morales Ciudad Jorge Samuel

  • jorge.morales@usanpedro.edu.pe
  • 949385296
  • Consejo Directivo
  • +Martinez Sanchez Teresa Isabel
  • +Villanque Alegre Boris Vladimir
  • +Ruiz Alvarado John Fernando
  • +Berrospi Espinoza Hernan Hugo Jesus

Facultad de Derecho y Ciencia Política

Director: Abg. Asencios Torres Teodorico Pascual

  • teodorico.asencios@usanpedro.edu.pe
  • 990682373
  • Consejo Directivo
  • +Urquiaga Juarez Evelyn Marcia
  • +Alva Galarreta Mirko Juan José

Facultad de Medicina Humana

Director: Dr. Valencia Córdova Roger

  • roger.valencia@usanpedro.edu.pe
  • 965396515
  • Consejo Directivo
  • +Calderón Chavez Juan Carlos Tarsis
  • +Damian Foronda Jorge Luis
  • +Ucañan Leyton Angel Raul
  • +Torres Solano Carol Giovanna

Coordinación de Investigación de Filial

Filial Huacho

Ms. Descailleaux Donayre Luis Rogelio

  • luis.descailleaux@usanpedro.edu.pe
  • 978244707

Filial Huaraz

Mg. Alegre Vicuña Lucila Estela

  • lucila.alegre@usanpedro.edu.pe
  • 942871715

Filial Piura

Dra. Vicuña de Bardales Vilma

  • vilma.vicuna@usanpedro.edu.pe
  • 953527448

Filial Cajamarca

Ms. Mendoza Paredes Lilia Margarita

  • lilia.mendoza@usanpedro.edu.pe
  • 970087302

Filial Caraz

Ms. Pantoja Fernandez Julio Cesar

  • julio.pantoja@usanpedro.edu.pe
  • 981644747

Filial Trujillo

Ms. De la Rosa Condormango Rossina Dany

  • rossina.delarosa@usanpedro.edu.pe
  • 949875271